Определите период и частоту колебаний маятника длинной 1 мПокажите полное решение,спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Ханенко Саша.

если g взять как 10 то

T=2п *корень из l/g= 2*3.14* корень из 100/10=6.28*корень из10

V=1/T

Отвечает Бугрова Варвара.

L=1m    период  Т=2*3.14* кв. корень из (L/g)=6,28*1/3,13=2  частотa u=1/T=0,5