Тело падает с высоты 125 м.0пределить путь тела за последние 3 сек.


Ответы на вопрос

Отвечает Куркаева Лилия.
Смотри,чтобы найти полное время полета нужно :
S= gt^2/2,т.к. скорость начальная =0
то находим отсюда t=5с.
находим V=Vнулевоеt+gt
V=3*10=30м/с
S=V^2/2g
=45 метров

Отвечает Бавыкина Ангелина.
T(полное)=√2h/g=125*2/10=25с
s=h
s=gt²/2=10*3²/2=45м