Помогите срочно! рассчитайте давление на платформе станции метро, находящийся на глубине 30 м, если

на поверхности атмосферное давление равно 101,3 кПа через дано и решение. Так как бы вы на контрольной написали

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Ксюха.

Дано:
h=30м
P1=101,3кПа=1013000Па
p=1,3кг/м3
g=10м/с2
P2-?Па
решение:
P2=pgh
P2=P1+P2=P1+pgh
P2=101300Па+1,3кг/м3*10м/с2*30м=101300Па+390Па=101690Па.