25 баллов решите 2 задачки плз!!!Срочно!!! 1 задача Большее плечо рычага в 6 раз длиннее чем его

меньшее плечо какой выигрыш в силе дает этот рычаг? напишите решение 2задача Под действием какой силы на пути 2,5м совершается работа 7,5Дж? Ответ выразите в Ньютоне и напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Илья.
1) дано L1/L2=6   F2/F1- ?

из условия равновесия рычага   F1*L1=F2*L2
F2/F1=L1/L2=6
Ответ выигрыш в силе 6 раз
2) дано   S=2,5м   A=7,5Дж   F- ?

формула работы   A=F*S
F=A/S=7,5/2,5=3 Н

Ответ F=3 Н