Тело движется прямолинейно и равномерно со скоростью 72 км/ч. Вычислить путь пройденный телом за 1

мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Иван.
72:60=1,2км/мин=1200м/мин
Отвечает Тыщенко Ксения.
S=vt
v=72км.ч=20 м.с.
t=1мин=60 сек.
S=v*t=20*60=1200м.=1,2 км.