Высота каждой стенки аквариума равна 50 см , а ширина 40 см.Найдите силу давления воды на

квадратное дно аквариума , если аквариум заполнен водой наполовину.

Ответы на вопрос

Отвечает Эксузян Надежда.

a=50

b=40

V=ab=50x40

V=2000/2=1000 (т.к заполнен на половину)

Fa=PgH=1000*10*1000=10 мПа