На каком расстоянии от поверхности земли сли прятежение космического к ней станет в 100 раз меньше

чем поверхности земли? С условием пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Гришков Александр.
100mg = \frac{G*M*m}{r^{2} } =\ \textgreater \ \left \{ {{r= \sqrt{\frac{G*M}{g*100} }} \atop {g= \frac{G*M}{R(earth)^{2}} }} \right. =\ \textgreater \  r= \sqrt{ \frac{R(earth)^{2}}{100} } =  \frac{R(earth)}{10} =  \frac{6400}{10} = 640km
                                                                                     Ответ։ ≈640 км.