Сколько корней имеет уравнение x^3 - x =0 ? А) 0 Б) 1 В) 2 Г) 3


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
X^3 - x=0
х (х^2-1)=0
х=0 или (х-1)(х+1)=0
х=1 или х=-1
ответ:уравнение имеет 3 корня