Найдите силу тяжести (в Н), действующую на тело на Земле, масса которого равна 300г


Ответы на вопрос

Отвечает Стриженюк Саша.
300г=0.3кг
0.3*10=3H - сила тяж

Отвечает Беккер Надежда.
Дано
m = 300 г
g = 9.8 H / кг
F - ?

системой "си": m = 300 г = 0,3 кг

F = m * g
F = 0.3 * 9.8 = 2.94 Н





Удачи