Тело брошенное вертекально вверх с начальной скоростью U0=28 м/с.На какую наибольшую высоту оно

поднимется и чему равно время подъёма? Через сколько времени тело поднется, на высоту ,равную половинемаксимальной?

Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Лиза.

h=v^2/(2*g)=28/(2*9.8)=1.43 м - максимальная для данной скорости.

Время подъема t=корень(2*h*g)=корень(2*1.43*9.8)= 5,3 c.

Для определения времени на половину максимального пути использует формулу h/2=g*t1^2/2; t1=корень(h*g)=корень (1,43*9,8)=3,7 с