Два вагона массой 80т движутся прямолинейно в одном направление со скоростью 20м-с и 30м-с найди

импульс второго вагона в системе первого

Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Дильназ.

m=8*10(4 встепени)ru

v1=20 м/с

v2=30 м/с

p=?

p=m*(v2-v1)

p=8*10(4 встепени)* (30-20)=8*10(4 встепени)*10=8*10(5 встепени) кг*м/с