Точка колеблется по закону x=0,05sin157t. Скорость точки через 0,01с после начала колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Даниил.
V=dx/dt=(0,05cos157t)*157=7,85cos157t
При t=0,01 c
V=7,85cos157t=7,85cos157*0,01=7,85cos1,57≈0,00625116 (м/с)