Для нагревания 12 кг воды от 0 до 100градусов цельсия требуется количество теплоты, равное (с=

4200Дж/кг градусов цельсия)

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Сергей.
Q=c*m*(t2-t1),
Q=4200*12*(100-0)=4200*12*100=5040000дж=5,04*10^6Дж