Вагон массой 25 т, движущийся со скоростью 0,3 м/с, нагоняет вагон массой 30 т, движущийся со

скоростью 0,2 м/с. Какова скорость вагонов после взаимодействия, если удар неупругий?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.
m_{1}*v_{1}+m_{2}*v_{2}=(m_{1}+m_{2})*v

v= \frac{m_{1}*v_{1}+m_{2}*v_{2}}{m_{1}+m_{2}} = \frac{7500+6000}{55000} =0,25m/c
Отвечает Талгатбекулы Дамир.
......................................