Электроны,двигаясь под действием электрического поля, увеличил свою скорость с 10^7 до 3x10^7.

найти разность потенциалов между начальной и конечной точками перемещения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Юра.
Dφ = A/q = (Ек2-Ек1)/q = m/q (v2^2 -v1^2) =
     = 9.11*10^-31/1.6*10^-19 ( (3*10^7)^2 - (10^7)^2 ) = 4555 B