СРОЧНО, ПОМОГИТЕ! 2. Можно ли при электризации трением зарядить только одно из соприкасающихся тел?

Объясните свой ответ. 3. В реостате, сделанном из нихромовой проволоки сечением 1,5 мм в квадрате и длинной 45 метров, установилась сила тока 2 Ампера. Каково напряжение на клеммах реостата?

Ответы на вопрос

Отвечает Перситскова Наташа.
Нет, так как при электризации на одном из соприкасающихся тел будет недостаток электронов, которые перейдут на другое тело.
3) U=I*R=I*p*L/s=2*110*10^-2*45/1,5=66 В