6. Междугородний автобус проехал 100 км своего маршрута за 1,5 часа, а оставшиеся 40 км за 15 мин.

Чему равна средняя скорость его движения А) 60км/ч В) 80 км/ч С) 85 км/ч Д) 75 км/ч Е) 25 км/ч C РЕШЕНИЕМ!. помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишляникова Ангелина.

Ответ: B
S1=100км
t1=1,5ч
S2=40км
t2=15мин=0,25ч
найти:V-?
решение: V1=(S1+S2)/(t1+t2)=140/0.75=80км/ч