5.​Какое количество теплоты получило 2 кг воды при нагревании от 20 °С до 100 °С?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Дано:
m=2 кг
 t_{1}=20кC
 t_{2}=100кC

Найти:
Q

Решение:

Q=cm( t_{2}- t_{1})

Удельная теплоемкость воды c=4200

Q=4200*2*80=672000 Дж=672 кДж

Ответ:672 кДж