Радиосигнал,посланный на венеру,отразился и был принят на земле через 2,5 минуты после

посылки.определите расстояние от земли до венеры

Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Александр.

s=vt/2=3*10(8)м/с*150с/2=225*10(8)м