Найдите среднюю скорость велосипедиста, если он проезжает первые 2 км пути за 15 минут, а

последующие 3,5 км-за 45 минут. А) 10м/с Б) 0,09 м/с В) 1,5 м/с Г) 9 м/с Пожалуйста, дайте ответ с решением))

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Ср. v=s/t    s=2км+3.5км=5500 метров t=15*60+45*60=3600с
v=5500/3600=1.527 округлим 1.5 м/c
ответ в)1.5м/c