Какова величина электрического заряда, если при его попадании в электрическое поле напряженностью

2кн/Кл на него действует сила 32 мн? Прошууу очень срочноо 90 б

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Эльвира.
Дано: E=2*10^3 H/Кл  F=32*10^-3 Н  q-?
Сила действующая со стороны электрического поля F=q*E
q=F/E=32*10^-3/2*10^3=16*10^-6 Кл