Чему равно увеличение линзы, если высота дерева 6 м, а его изображение, полученное с помощью линзы,

имеет высоту 3 мм? Каково соотношение между расстоянием от дерева до линзы и от линзы до изображения?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушляк Тетяна.
Г= H / h= 0,003 м / 6 м=0,0005
(изображение уменьшеннное)
d- расстояние от дерева до линзы. f -расстояние от линз до изображения
Г= f / d= 0,0005