Помогите пожалуйста по физике! 1)Какое количество теплоты выделится в результате конденсации 0,5 кг

водяной пары при температуре 100 градусов? 2)Какое количество теплоты нужно для превращения 5 кг снега ,взятого при температуре 20 градусов , на воду при температуре 100 градусов ? 3)Двигатель мощностью 36 кВт за 6 часов работы потратил 60 л газа .Какой ККД двигателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
1)  2,3*1000000*0.5=1,15*1000000 Дж
2) 1 действие:
   0-(-20)=20
   5*2100*20=2,1*10000
     2 действие
   3,4*100000*5=170*10000
 3 действие
   5*4200*100=210*10000
4 действие
(2,1+170+210)*10000=3,8*1000000 дж