Сколько электронов пройдет по цепи за 1с при силе тока 0,5А?


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.
По определению: J=dq/dt, => dq=Jdt
q=0,5*1=0,5 Кл. Элементарный заряд одного электрона равен: 1,6*10^-19 Кл.
Число электронов:
N=0,5/1,6*10*-19=3,125*10^18.