Какую массу нефти нужно сжечь чтобы выделилось 132 килоджоулей тепла


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Илья.
Дано:
Q=132kDg
q=44000000 \frac{Dg}{kg}
-----
m-?

Решение:
Q=qm
m= \frac{Q}{q}
Q=132kDg=132000Dg
m= \frac{132000Dg}{44000000 \frac{Dg}{kg} }=0,003kg=3g

Ответ: m=3g