В катушке с индуктивностью 0,5 Гн при возрастании силы тока за 50 мс возникла ЭДС самоиндукции 12

В. На сколько при этом увеличилась сила тока

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Настя.

l дано   L=0,5 Гн     t=0,05 с    E=12 В    ΔI - ?

Е=LΔI/t

ΔI=E*t/L=12*0,05/0,5=1,2 А