Помогите пожалуйста решить задачу! Материальная точка движется по окружности по закону φ = A +

B*t5, где A = 1 рад, B = 2 рад/с5. Определите угловое ускорение точки в момент времени 2 с. Является ли такое движение равноускоренным или нет и почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
Ответ. u(t)= A + B*t^5; w(t)=du(t)/dt=5*B*t^4; e(t)=dw(t)/dt=20*B*t^3; e(2)=20*2*2^3=320;