При облучении паров ртути электронами энергия атома ртути увеличивается на 4,9 эВ. Какой длины

волну будет излучать атом при переходе в невозбужденное состояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Серпова Настя.

4,9 Эв= 7,84 * 10^-19 Дж

E= hc / L

L= hc/ E

L= 6,62*10^-34 *3*10*^8 / 7,84*10^-19= 2,5 *10^-7 м