Поезд начал двигаться от станции и за 50с прошел 0,5км.Чему будет равняться скорость поезда, когда

он проедет 1 км, если будет двигаться с тем же ускорением

Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.
Дано
Vo=0
t1=50 c
S1=500 м
S2=1000 м
V2-?
S1=0.5at1²   a=S1/(0.5t1²)   a=500/(0.5*2500)=0.4 м/с²
S2=0.5at2²   V2=at2 t2=V2/a    S2=0.5V2²/a   V2=√(S2a/0.5)