. Рассчитайте энергию, выделившуюся при охлаждении и дальнейшей кристаллизации воды массой 2 кг.

Начальная температура воды 30˚С.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Илья.
Q1=cm (t2-t1)
Q1=4 200*2* (0-30)=-252 000 Дж
Q2= лm
Q2=332 400*2=664 800 Дж
Q общ =Q1+Q2
Q общ= -252 000+664 800= 412 800 Дж