Автомобиль и велосипедист движутся навстречу друг другу со скоростями соответственно 20 и 5 м/с.

Расстояние между ними в начальный момент времени равно 250 м. Написать уравнения движения тел и построить графики зависимости х = x(t). Систему отсчета связать с землей. Считать, что положение автомобиля при t = 0 совпадает с началом отсчета, а ось X направлена в ту же сторону, что и скорость движения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Полина.
Уравнение движения X=Xo+Vx*t

для автомобиля   X1=0+ 20*t
для велосипедиста X2=250- 5*t

графики построй по точка ( для каждого уравнения взять две точки, масштаб
 время -1cм - 10 c
координата 1cм - 20 м