Кокое количество теплоты необходимо для нагригревания 2 кг воды от 10 градусов до 70 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Ручейков Марк.
Q= cm(t2 - t1)
Значит решение:
Q = 4200Дж × 2 кг × (70°- 10°) = 504 000 Дж.
Вот так находится кол-во теплоты.
Отвечает Бахтерева Саша.
Q=cm(t2-t1)
Q=4200Дж/кг*с * 2кг(70с-10с)= 504000Дж