Терміново!!!Маша помоги) На мідний куб із довжиною ребра 8 см діє сила тяжіння 44,5 Н. Визначити

об'єм порожнини всередині куба./На медный куб с длиной ребра 8 см действует сила тяжести 44,5 Н. Определить объем полости внутри куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Рехлясов Андрей.
Дано a=8 см   Fт=44,5 Н    Vo- ?

m=Fт/g=44,5/10=4,45 кг

p=8,9 г/см3

Vм=m/p=4450/8,9=500 см3
V=a^3=8*8*8=512 см3
Vo=V-Vм=512-500=12 cм3

Ответ Vo=12 см3