Определите мощность электрочайника, нагревающего 1,7 л воды от 20 до 100 градусов по Цельсию за 5

минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Никита.
Дано:
v=1.7л=0.0017м³
p=1000кг/м³ - плотность воды
c=4200 Дж/(кг*°С)
t1=20°C
t2=100°C
t=5мин=300с
Найти:
P-?
Решение:
P=I²*R
Q=I²*R*t
Q=P*t ⇒ P=Q/t
Q=c*m*(t2-t1) 
m=p*v
Q=4200*0.0017*1000*(100-20)=571200Дж
P=571200/300=1904Вт
Ответ: 1904 Вт