Чему равна длина волны в воде,если ее скорость состовляет 1480м/с,а частота колебаний 740Гц


Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.
V=1480 м/с,  υ=740 Гц.
   λ-? 
v=λυ.
λ=v/υ,
λ=1480/740=2 м.