Какое количество энергии выделит вода массой 2кг при охлаждении от 100 до 0°С? какое количество

энергии выделится, если вместо воды взять столько же пара при 100°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Дима.
Q = сm (t2 - t1)
Q = 4200 * 2 * 100= 840 кДж
Q = 2,3 *  10^{6} * 2 + 840= 5440 кДж