На какое напряжение рассчитана лампочка мощностью 3.6 Вт, если по ней течёт ток 0.3А?


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.
Дано P=3,6 Вт  I=0,3 А  U- ?

P= U*I

U=P/I=3,6/0,3=12 В