Каков состав ядер натрия 22 11 Na, фтора 19 9 F, cеребра 107 47 Age, кюрия 247 96 Cm, менделевия

237 101 Md?

Ответы на вопрос

Отвечает Егельский Богдан.


Нижнее число определяет число протонов. У натрия - 11

Верхнее общее число протонов и нейтронов

Чтобы узнать число нейтронов вычитаем 22-11=11 нейтронов у натрия.

Остальные аналогично

Фтор p=9  n=19-9=10

Дальше проще,,,,,