Пожалуйста! Постройте в одной системе координат графики скоростей двух тел, если первое тело имея

начальную скорость 8м/с, двигалось равноускоренно с ускорением 1,2 м/с^2, а второе равнозамедленно с начальной скоростью 8м/с и с ускорением 1,2 м/c^2

Ответы на вопрос

Отвечает Диана Диана.
Я Напишу вам уравнения, графики (это будут две прямые) сможете построить сами?
1. Итак общий вид зависимости скорости от времени выглядит так :
v(t)=v0 +(-)a*t, где v0- начальная скорость, а - ускорение движения, знак плюс или минус зависит от характера движения, равнозамедленное или равноускоренное.
2. Разбираем первое тело, v0=8 м/с, а=1,2 м/с²,  равноускоренно (знак плюс), получаем v1(t)=8+1,2*t
Прямую можно построить по двум точкам, поэтому:
если t=0, то v1=8,
если t=5, то v1=8+1,2*5=8+6=14,
получили две точки для первого графика (0;8) и (5;14) - прямая.
3.Разбираем второе тело, v0=8 м/с, а=1,2 м/с²,  равнозамедленно (знак минус), получаем v2(t)=8-1,2*t
Прямую можно построить по двум точкам, поэтому:
если t=0, то v2=8,
если t=5, то v2=8-1,2*5=8-6=2,
получили две точки для второго первого графика (0;8) и (5;2) - прямая.
Все стройте