Когда пассажиру осталось дойти до двери вагона 25м, поезд тронулся с места и стал разгонятся с

ускорением 0.5 м/с. пассажир побежал с постоянной скоростью. При какой минимальной скорости он догонит свой вагон?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.
Минимальная скорость будет равна скорости поезда в тот момент когда пассажир догонит поезд
поезд пройдет a*t*t/2 пассажир должен пробежать a*t*t/2+ 25 составляем уравнение
t*t-4*a*t*t+100=0 отсюда t=10 ctr а скорость 0,5*10=5 м/с = 18км/час