На 4 простыни пошло 16 метров ткани сколько метров ткани пойдет на 8 таких простыней


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.
4простыни-16м.
8простыни-?м.
1)16÷4=4(м.)- на одну простыню
2)4×8=32(м.)-на 8 простыни
Ответ:32 метра