Автомобиль массой 4 т движется по горизонтальному участку дороги. При скорости 20 м/с отключают

двигатель. Какую работу совершит сила трения до полной остановки автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Тимофей.

Сумма всех сил: ma=Fтр

Работа силы трения:   А=Fтр*S ; S-путь пройденный авт. до полной остановки.

А=m*a*S                                     S=(V^{2}-V_{0}^{2})/(2*a)

Подставляя S в формулу для работы получим:

A=m*a*V_{0}^{2}/(2*a)=4000*20^{2}/2=800000Дж