Вес лыжника, стоящего на снегу, 780 Н. Длина каждой лыжи - 1.95м, ширина - 6 см. Какое давление

производит лыжник на снег ? Желательно с дано си решением

Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Марко.
P=F/S
S=ab=1.95*0,06=0,117 м2
p=780/0,117=6666Па