Площади поперечных сечений двух алюминиевых проводников одинаковой длины отличаются в n=3 раза.Во

сколько раз отличаются сопротивления этих проводников?Срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Яна.
Закон Ома:
R_1=\rho l/s_1\\
R_2=\rho l/s_2\\
R_1/R_2=s_2/s_1=1/3