Банка высотой 25 сантиметров доверху налили машинное масло Какое давление он оказывает на дно банки


Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.
h = 25 сантиметров = 0.25м
g=10H\кг
плотность ro = 0.91 г\см3=910кг\м3
давление на дно банки p=ro*gh=910*10*0.25=2275Па