Если угол падения луча на плоское зеркало уменьшили от 60 до 45градусов ,то угол между падающим и

отраженным лучами

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.
Угол между падающим и отраженным лучом уменьшился на
2·(60°-45°)=2·15°=30°