Над идеальным газом совершена работа А=300 Дж,при этом его внутренняя энергия возросла на дельтаU =

500 Дж. Какое количество теплоты сообщили газу в этом процессе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шефер Данил.

∆U=A+Q

Q=∆U-A

Q=500-300=200 (Дж)