Движение материальной точки описывается уравнением х=2+2t+1.5 Приняв ее массу равной 10 кг, найти

импульс через 20 с после начала отсчета времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Миниахметов Ильдан.
Скорость есть производная по времени от перемещения
v(t) = (2 + 2t + 1.5t²)' = 2 + 3t
при t = 20
v = 2 + 20*3 = 62 м/с
p = mv = 10*62 = 620 кг·м·с⁻¹