Определить температуру вольфрамовой нити при облучении, если в данном случае излучаются

инфракрасные лучи длиной волны порядка 1 мкм

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

Используем закон Вина L=b/T
T=b/L=3*10^-3/10^-6=3000 K