Помоги пожалуйста!!!!! Найдите жёсткость пружины, если при её сжатии на 5 см потенциальная энергия

равна 150Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Хассан Салам.
Из формулы потенциальной энергии: Еп=k*x^2 / 2, выразим жесткость: k=2*Еп /х^2. (x-сжатие=0,05м) . k=2*150 / 0,0025=120000H/м. (120кН/м) .